logo



Главная Аналитика 2014 2014. Июнь 12.06.14. Широкая полоса отчуждения

12.06.14. Широкая полоса отчуждения

analitic 8Рассмотрел я дислокацию войск в евро по данным DB и удивился. Странное и в то же время совсем не странное расположение лимитных ордеров. В том промежутке, который у меня на недельном рисунке обозначен, спокойствие и мир, полоса отчуждения, гуманитарный коридор какой-то. В районе 1.35 - 1.3665 практически нет сильного спроса, по всей видимости, народ занял выжидательную позицию, и я даже знаю, чего ждут - решения FOMC  в среду на следующей неделе. Давно я такого безмолвия не наблюдал. Нет, конечно, ордера присутствуют, но во всём обозначенном пространстве разве что процентов шесть от всего объёма наберётся.

За уровнем 1.3665 лежит спрос на доллар (около 13%), сильный спрос, он полосой улёгся аж до 1.3760, здесь скопилось до 20% ордеров, сильнейшее сопротивление, я такого единодушия тоже давно не встречал. На 1.3715-20 спрятались небольшие очаги спроса на евро, по всей видимости, в этом районе и стопы продавцов от 1.3665.

Ниже 1.35 и непосредственно на самом уровне тоже готовы к отражению атак. В целом я насчитал около 10% спроса на евро. Ниже тоже есть ордера, на 1.3330-60 сидят крупные покупатели, заявок не так много, но объёмы большие.

По торговле есть изменения. Я на всякий случай уменьшил общий объём  набранной пирамиды продаж евро  и на параллельных счетах открыл встречные позиции - купил немного евро от 1.3525. Уж больно обстановка странная. Рынок замер и не сильно хочет идти вниз, все видят, что без серьёзного драйвера 1.35 не пройти, поэтому, чтобы не стоять на месте кто-то потихоньку скупает евро, ну и я поработаю на отскок, хотя пока не вижу прямых намерений расти.

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования