logo



Главная Аналитика 2014 2014. Май. 26.05.14. Возле уровня можно действовать, следуя простой тактике

26.05.14. Возле уровня можно действовать, следуя простой тактике

analitic 22Вчера в моей деревне половину дня шёл ливень и напрочь отключили свет и все коммуникации, так что пишу только сегодня и буду краток как никогда. Честно сказать, обескуражили выборы в Европарламент. В Великобритании победила партия независимости UKIP (29 процентов), ратующая за выход Англии из состава Евросоюза. Это ещё ни о чём не говорит, потому что другие партии тоже набрали близкое к UKIP количество голосов, так что формирование делегации будет трудным. Сам факт - победа в голосовании - весьма значителен. Похожие результаты во Франции и Дании. Европейцы понемногу начинают склоняться к разделённой на страны Европе, это и понятно, некоторым надоело нянчиться и отвечать за других, так что политикам придётся сильно постараться, чтобы устаканить ситуацию.

На ожидаемом выступлении на форуме ЕЦБ, Драги ничего нового не сказал, кроме как о тернистом пути выхода из кризиса, но об этом и так все знали. Большинство интересует совсем другой вопрос - будет ли центробанк что-то менять на заседании совета 5 июня, но это тайна за семью печатями. На этой неделе появятся данные, проясняющие дальнейшие действия ЕЦБ, а именно данные по ценам и инфляции. Во-первых, на неделе много выступлений ведущих членов Совета ЕЦБ. Во-вторых, в пятницу публикуются данные по потребительским ценам в Италии и Испании. В-третьих, неделя наполнена выходом большого числа экономических показателей, например в среду публикуется уровень безработицы в Германии, который не останется без внимания рынков. Неделя важна именно тем, что после неё заседание совета ЕЦБ, значит на любые охи рынки будут реагировать, на многие вздохи реагировать будем сильно. Я полагаю, что неделя выдастся волатильной.

По торговле. Прошедшая неделя торговалась ни шатко, ни валко. Есть промежуточно снятая прибыль, есть просто закрытые по наитию позиции, есть и убыток, в среднем получился небольшой плюс, которому непонятно, радоваться или нет. Дело в том, что сейчас цена в евро подошла к той точке, на которой я завершил продажи евро неделей ранее. Здесь и сейчас, на давно установленной границе возле 1.3625, я могу воспользоваться простейшей тактикой на пробой и на отскок, то есть расставить пирамидой ордера на покупку и на продажу одновременно. Стопы - по усмотрению.

26 eurusd d

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с малых рабочих счетов. На них повторены ордера с основных счетов с задержкой по времени.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования