logo



Главная Аналитика 2015 2015. Август 28.08.15. Не торговать. Пока не уляжется

28.08.15. Не торговать. Пока не уляжется

analitic 7Самое правильное решение я принял во вторник - не торговать. И дело не только в том, что высокая волатильность сбивает привычный ритм работы с определёнными ориентирами и диапазонами. Открытая вчера позиция благополучно закрылась по стопу и забыта. Применяя жизненный опыт к конкретной ситуации, могу сказать, что ошибочные входы в нестандартной ситуации просто необходимы в том плане, что без них не обойтись. Когда находишься вне рынка, имеешь совершенно абстрактное восприятие действительности, и мысли текут по принципу "а вот если бы..." или "а вот здесь можно было бы...".

Когда ты в рынке, все "если бы" закрываются на замок и ты сидишь один на один с реальностью бытия. Многие говорят о том, что в таком случае "поза давит" и приходится интерпретировать события субъективно, подгоняя внешний фон под свои нужды и на этом теряя правильное понимание вещей. Ничего подобного. Я полагаю, что всегда трезво смотрю на мир, разработанные концепции либо работают, либо не работают, и если вариантов нет - продолжаешь копаться в собственном русле. Самое главное не слушать посторонние мысли. Хотя на меня уже давно они не действуют.

О концепции. Я уже почти убеждён в том, что Федеральный резерв не повысит ставки в сентябре, однако ежедневно приходят новые сообщения, пропускать которые вроде и нельзя (особенно если давит поза), но можно рассматривать их как известную в народе фразу "собака лает - караван идёт". Дело в том, что Эстер Джордж, президент ФРБ Канзас-Сити, считает существующую обстановку хорошей для "нормализации" денежно-кредитной политики. То есть дамочка остаётся при своих идеалах, которые она несёт уже начиная с января (по-моему, или даже раньше она говорила то же самое), а именно, Джордж давно хочет поднять ставки, думая, что экономика давно созрела. Очень хорошо, что Эстер не голосует в этом году в комитете по открытым рынкам.

В последнее время я перечитал много речей представителей Фед, и с каждым разбором прочитанного замечал, что речи сильно изменились. Стали мягче, что-ли. Уже нет того оголтелого стремления поднять ставку любой ценой, даже с помощью косой интерпретации данных. Появилась вдумчивость и осознание ответственности перед трудной ситуацией. Чиновники из Федерального резерва стали намного осторожнее в словах, особенно после недавних событий на биржах, и в особенности после действий Народного Банка Китая. Вчера я на всякий случай акцентировал внимание на том, что Банк Китая делает всё верно для собственного государства, и то, что он сможет в любой момент вновь выкинуть какой-нибудь фокус, ни для кого уже не секрет. ФРС на любые провокации китайцев может только развести руками, и единственное на мой взгляд действие, которое сейчас доступно американскому регулятору - ничего не делать.

По торговле. Я пока без позиций, чтобы не давило. Однако, рассматриваю пока только покупки евро до тех пор, пока не сломана нижняя линия М-сетки. Повторюсь, что рассматриваю её не как технический инструмент, а именно как индикатор временных зон - рынок в любом случае имеет закономерную периодичность.

Мирошниченко Михаил

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня
Комментарии к обзорам могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования