logo



Главная Аналитика 2015 2015. Январь 21.01.15. Торговая идея остаётся в силе

21.01.15. Торговая идея остаётся в силе

japan 2Пирамиду продаж на евро/йене я полностью прикрыл сегодня на 136 ровно, хотя собирался закрывать в понедельник с утра. То на то и вышло. Закрыть-то закрыл (чисто для успокоения нервной системы, расшатанной беспределом ШНБ, пусть он даже сыграл и в мою сторону), но торговая идея сохранилась. Начал я её описание ещё в позапрошлые выходныев прошедшее воскресенье дополнил  и разрисовал красками. Я ни в чём абсолютно не убеждён, просто картинка складывается таким образом, что йена вновь может начать пользоваться спросом (в том числе и против доллара) как защитный актив. Повторяться не буду, всё давно расписано.

Только немного по графику. Не знаю кто какую классику теханализа читал, у меня своя классика - примитив, и чем проще картинка, тем более сценарий реализуем. Пару слов без протокола: теханализ работает только потому, что мировой трейдинг приучили к этим чёрточкам и фигурам. Есть канал - придерживаемся границ, так как очень многие, если не большинство, их придерживаются. Есть треугольник - значит и в нём пляшем от нарисованного пространства. Народу так удобнее. Упрощать, так упрощать.

Статистика - дело тонкое, и поэтому, не вдаваясь в подробности, сообщу в тысячный раз, что выход из треугольника можт быть равновероятен в любую сторону. Короче, есть торговая идея, есть продажи. Вообще, если вольно обращаться с цифрами, то выход вниз может быть очень масштабным, и я нарисовал глобальную цель на 110 йен за доллар, хотя это чересчур сильный сценарий для текущего момента. Пока ничего не говорит о вероятности такого сильного исхода. Для реализации нужно одновременное ослабление доллара и усиление йены. Насчёт возможности укрепления японской валюты я написал, а вот об ослаблении доллара пока промолчу.

21 usdjpy d

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня
Комментарии к обзорам могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования