logo



Главная Банковская аналитика Deutsche Bank: перспективы EUR/USD на 2015 год

Deutsche Bank: перспективы EUR/USD на 2015 год

deutsche bank 1 Deutsche Bank считает, что в краткосрочной перспективе недавняя пауза в снижении EUR/USD может продолжиться до конца года. Что касается следующего года, то Deutsche Bank видит возможности для ослабления пары. Банк называет 3 причины этой точки зрения.

Во-первых, QE от ЕЦБ остается в нашем базовом сценарии и, скорее всего, будет запущено в январе. Предполагаемые последствия могут быть более крупными и более длительными, чем такая же по размеру политика в США или Японии - из-за наличия отрицательных ставок.

Во-вторых, мы ожидаем, что ФРС начнет повышать ставки в течение второго полугодия, доллар исторически показывает сильный тренд, который, скорее всего, включает первое повышение ставки.

И наконец, мы считаем, что в следующем году начнутся обширные сдвиги в притоке капитала в США, что будет связано с устойчивым ростом и усилением расхождения в денежной политике.

В соответствии с этой точкой зрения, Deutsche Bank ожидает, что в 2015 году EUR/USD будет торговаться у отметки 1,22 в первом квартале, 1,20 во втором квартале, 1,18 в третьем квартале и 1,15 в четвертом квартале.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования