logo



Главная Банковская аналитика ANZ: в следующем году цены на золото начнут расти

ANZ: в следующем году цены на золото начнут расти

gold 5Цены на золото восстановится в следующем году, так как спрос со стороны Китая и Индии улучшается, считают эксперты из Australia & New Zealand Banking Group Ltd., переедает Гленис Сим из Bloomberg в Сингапуре.

«Драгоценный металл вырастет до 1280 долларов за унцию к концу 2015 года, рост будет наблюдаться в каждом квартале», - уверены стратеги Виктор Сианпирийя и Марк Перван. Прогноз на конец 2016 года составляет 1420 долларов, говорится в докладе.

«Спрос на физическое золото в Китае и Индии был сдержанным еще в 2014 году, на фоне высоких запасов и контроля за импортом», - говорится в сообщении банка, который ссылается на два крупнейших в мире потребителя желтого металла. – «Но эти оковы были сняты, в результате чего возможен стабильный спрос, поскольку мы приближаемся к 2015 году».

«Потенциал для восстановления цен в 2015 году гораздо выше, чем в этом году, несмотря на ожидаемое повышение ставки по федеральным фондам со стороны ФРС», - говорится в опубликованном сегодня докладе ANZ. – «Мы ожидаем, что цены на золото будут неуклонно расти до 2015 года и в конце года составят 1280 долларов за унцию».

Rambler's Top100 Яндекс цитирования