logo



Главная Банковская аналитика BNP Paribas предлагает удерживать короткие позиции по EUR/USD

BNP Paribas предлагает удерживать короткие позиции по EUR/USD

euro 14«Платежный баланс еврозоны за октябрь продолжает свидетельствовать о том, что поддержка евро ослабевает», - отмечает BNP Paribas.

«Ухудшение портфельных инвестиций еврозоны является ключевым механизмом передачи, через который снижающаяся реальная доходность приводит к ослаблению евро. Данные по счету текущих операций еврозоны в прошлую пятницу показали, что в октябре значение составило 20.5 млрд. евро по сравнению с 32 млрд. евро в сентябре. Тем не менее, профицит счета текущих операций был легко переработан в рамках портфельных и ПИИ оттоков. В широком значении базовый баланс ушел дальше на отрицательную территорию до -32.5 млрд. евро по сравнению с -30.6 млрд. евро в сентябре», - объясняет BNP Paribas.

alt

EUR в качестве валюты финансирования.

«Если глубже рассматривать портфельные инвестиции, то ключевым фактором является увеличение оттока чистого долга. Ухудшение финансового счета еврозоны заставляет инвесторов уходить за границу. Желание инвесторов еврозоны уходить в зарубежные долговые рынки, а иностранных инвесторов сокращать объемы долговых бумаг еврозоны, вероятно, продолжится, так как дальнейшее смягчение политики со стороны ЕЦБ отразится на реальной доходности», - отмечает BNP Paribas.

Итог: ослабление евро в 2015 году.

Октябрьские данные показали, что ухудшение платежного баланса ускоряется. Движущей силой EUR/USD продолжает оставаться расхождение в политике между ЕЦБ и ФРС. То есть к концу 2015 года пара EUR/USD упадет до 1,15.

Торговля.

В соответствии с этой точкой зрения, BNP Paribas удерживает короткие позиции по паре EUR/USD с 1,2520, целью 1,18 и стопом 1,28.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования