logo



Главная Банковская аналитика Morgan Stanley: фунт продолжит падение против доллара

Morgan Stanley: фунт продолжит падение против доллара

england paund 1«Британский фунт начал год очень слабо, и эта тенденция, скорее всего, продолжится в 2015 году», - считают эксперты из Morgan Stanley.

Политическая неопределенность:

«GBP резко снизился в начале года, так как внимание рынка переключилось на политику, причем не только в Великобритании, но в более широком смысле в Европе. Пока что это оказывает давление на EUR, но интересно, что GBP не стал убежищем, а вместо этого GBP пострадал в результате повышенного внимания к политической арене Великобритании и выборам 7 мая», - утверждает Morgan Stanley.

«Изменяющийся состав политического ландшафта в Великобритании приводит к тому, что становится труднее предсказать результат всеобщих выборов 7 мая. Растущая неопределенность имеет потенциал для сдерживания притока инвесторов, подрывая поддержку GBP», - добавляет Morgan Stanley.

alt

Приток сдерживает GBP:

«Наш собственный анализ притока инвесторов в Великобританию показывает аналогичную картину. Замедление этих потоков представляет собой еще один существенный негативный фактор для британского фунта», - отмечает Morgan Stanley.

Торговля:

В соответствии с этой точкой зрения, Morgan Stanley открыл лимитный ордер на продажу GBP/USD в своем стратегическом портфеле с 1,53, целью 1,40 и стопом на 1,5450.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования