logo



Главная Банковская аналитика Barclays Capital советует продавать GBP/USD и EUR/USD на этой неделе

Barclays Capital советует продавать GBP/USD и EUR/USD на этой неделе

stock traders 5Трейдеры должны рассмотреть вопрос о продаже GBP/USD и EUR/USD на этой неделе, говорится в еженедельной FX записке Barclays Capital для клиентов.

В качестве обоснования шортов по GBP/USD, Barclays называет следующее:

«В последнее время слабые экономические данные оказывают давление на GBP, и отчет по ИПЦ Великобритании, который будет опубликован на этой неделе (вторник, Barclays Capital ожидает 0,6% г/г, консенсус-прогноз: 0,7%), скорее всего, создаст дополнительное понижательное давление на пару», - прогнозирует Barclays.

В качестве обоснования шортов по EUR/USD, Barclays называет следующее:

«Необходимо использовать любой рост пары EUR/USD после выхода мнения Европейского суда о Программе ОМТ в среду для открытия коротких позиций по EUR/USD», - советует Barclays.

«Но мы ожидаем, что ЕЦБ объявит QE на следующем заседании (22 января) и EUR/USD значительно снизится с текущих уровней, что будет связано с перспективами относительного расхождения в экономике и денежно-кредитной политике между США и еврозоной. Прогноз на конец 2015 года составляет 1,07», - прогнозирует Barclays.

alt

С технической точки зрения, Barclays отмечает, что прорыв ниже поддержки в 1,2100 (рост линии поддержки) подтверждает нисходящий тренд к начальным целям в диапазоне 1,1640. В конечном счете, мы ждем дальнейшего достижения целевых показателей в районе 1,1485, а затем 1,1200», - уточняет Barclays.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования