logo



Главная Банковская аналитика Goldman Sachs пересмотрел прогнозы по нескольким валютным парам

Goldman Sachs пересмотрел прогнозы по нескольким валютным парам

chart 14«Евро может достичь паритета с долларом в январе 2017 года - и он может упасть до 90 центов до января 2018 года», - говорится в аналитической записке Goldman Sachs, опубликованной в пятницу, передает Джозеф Адинолфи из MarketWatch.

Goldman Sachs пересмотрел прогнозы по нескольким валютным парам, пытаясь отразить длительный период укрепления доллара, поскольку экономика США продолжает демонстрировать высокие темпы роста перед грядущим повышением процентных ставок со стороны Федрезерва.

Goldman Sachs считает, что в то время как еврозона вышла из суверенного долгового кризиса в середине 2012 года, регион продолжает бороться с кризисами в виде отставания в росте и конкурентоспособности, - пишут аналитики из Goldman Sachs: Робин Брукс, Фиона Лейк и Майкл Кэхилл. В результате евро, скорее всего, продолжит падать по отношению к доллару

Кроме того, банк снизил прогноз стоимости евро по отношению к фунту (EUR/GBP) на конец 2015 года до 0,73 фунта по сравнению с предыдущим прогнозом 0,75 фунта. Банк оставил прогнозы на конец 2016 года и на конец 2017 года на прежнем уровне 0,70 и 0,65 фунта стерлингов.

Goldman Sachs теперь ожидает, что австралийский доллар ослабнет до 75 центов к концу 2015 года, по сравнению с предыдущим прогнозом в 79 центов из-за цен на сырьевые товары, которые продолжают ослабевать.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования