logo



Главная Банковская аналитика Wells Fargo: если ЕЦБ разочарует рынки, евродоллар вырастет до 1,25

Wells Fargo: если ЕЦБ разочарует рынки, евродоллар вырастет до 1,25

euro 3«Европейский центральный банк разочарует финансовые рынки, поскольку поставит более низкие цели по покупке правительственных облигаций, чем ожидают аналитики. Это приведет к росту евро и доходности казначейских облигаций», - предсказывает Wells Fargo Asset Management, передает Люси Микин из Bloomberg.

93 процента респондентов, опрошенных Bloomberg News, ожидают, что на заседании 22 января президент ЕЦБ Марио Драги объявит о запуске программы покупки облигаций. Средний прогноз предполагает, что цель программы составит 550 млрд. евро (636 млрд. долларов). «Отклонение от этого показателя приведет к укреплению евро приблизительно на 8 процентов до 1,25 доллара», - считает Брайан Якобсен, который помогает управлять 490 млрд. долларов в Wells Fargo Asset Management в штате Висконсин.

«Мы считаем, они не смогут покупать больше, чем на 500 миллиардов евро», - сказал Якобсен 20 января в интервью в Лондоне. – «Если это произойдет, евро может укрепиться с 1,15 до 1,25 доллара, и доходность казначейских бумаг будет расти».

Rambler's Top100 Яндекс цитирования