logo



Главная Банковская аналитика Goldman Sachs: цены на медь останутся низкими

Goldman Sachs: цены на медь останутся низкими

analitic 23«В течение ближайших 12 месяцев понижательное давление на цены на медь продолжится, так как спад в секторе недвижимости Китая сохраняется», - считают эксперты из Goldman Sachs Group Inc., передает Альфред Кан из Bloomberg в Шанхае.

«Слабость на рынке недвижимости страны, на долю которого приходится половина использования меди в Китае, оказывала давление на спрос на промышленные металлы в прошлом году; и спад вряд ли завершится в 2015 году», - утверждают аналитики, в том числе Роджер Юань. 12-месячной прогноз предполагает, что цена составит 6000 долларов за метрическую тонну.

«Недвижимость по-прежнему остается ключевым фактором для цены на медь, сфера остается слабой», - сообщают аналитики. – «Мы ожидаем, что в течение следующих 12 месяцев активность в строительстве будет оставаться относительно слабой».

Прогноз Goldman отличается от более оптимистичных взглядов других банков. «Цены на медь будут расти после «удивительных» распродаж на прошлой неделе, так как цены на нефть стабилизируются», - говорится в докладе Morgan Stanley от 19 января.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования