logo



Главная Банковская аналитика BofA Merrill: волатильность растет. Можно покупать USD/JPY

BofA Merrill: волатильность растет. Можно покупать USD/JPY

bank of america 2«В начале 2015 года наблюдается резкое увеличение волатильности на рынке Форекс, поскольку центральные банки приготовили много сюрпризов», - уверены эксперты из Bank of America Merrill Lynch.

«Одна из точек зрения предполагает, что при ставке около нуля, валюты стали наиболее эффективным рычагом денежно-кредитной политики, именно так волатильность передвинулась в более высокий диапазон, несмотря на то, что волатильность ставок остается низкой. Мы не согласны с этим мнением по двум причинам», - отмечает Bank of America Merrill Lynch.

«Мы считаем, что волатильность на рынке Форекс не нарушилась из-за других рынков, и что переход ШНБ к -75bps показывает, что темпы волатильности не так ограничены нулевой отметкой, как считалось ранее. Можно сделать вывод, что FX волатильность передвинулась в более высокий диапазон, но смещенное влияние от ЕЦБ говорит об относительности величин», - добавляет Bank of America Merrill Lynch.

Рыночные последствия: волатильность растет, но можно покупать USD/JPY.

Market implications: Vol is toppy but buy USD/JPY gamma.

alt

«Волатильность может перейти в более высокий диапазон, но, на наш взгляд, мы сейчас находимся в верхней границе этого диапазона, поскольку запуск QE от ЕЦБ является положительным для склонности к риску (QE на опережение)», - прогнозирует Bank of America Merrill Lynch.

«На основе относительной стоимости, мы считаем, что JPY выглядит очень привлекательно (Диаграмма 1). USD/JPY, вероятно, наиболее пострадает от действий FOMC, поэтому мы рекомендуем покупать USD/JPY», - советует Bank of America Merrill Lynch.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования