logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP, AUD: Прогноз на следующую неделю - Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, GBP, AUD: Прогноз на следующую неделю - Morgan Stanley

morgan stanley 3 USD: Восходящий тренд. Мы ожидаем, что USD по-прежнему будет укрепляться, несмотря на недавние слабые данные. Особое значение будет иметь предстоящий релиз PCE, учитывая, что для ФРС именно он является предпочтительным показателем инфляции. Но стоит отметить, что последнее заседание не показало никаких серьезных изменений в позиции центрального банка. Поэтому мы сохраняем бычий прогноз по USD.

EUR: Нисходящий тренд.

Последние экономические данные из Европы были более положительными, чем ожидалось. Но это вряд ли придаст силы EUR. Отметим, что существует множество примеров, когда сильные данные не смогли поддержать валюту, в первую очередь в США между 2009 и 2011 годом. Действительно, пока восстановление экономических данных не приведет к усилению инфляционных ожиданий, можно ожидать дальнейшего ослабления евро.

JPY: Прогноз - нейтральный.

Мы считаем, что JPY может укрепляться в кросс-курсах, а при рассмотрении японской валюты по отношению к доллару нужно быть более осторожными. Пары AUDJPY, NZDJPY и CADJPY выглядят особенно уязвимыми. Некоторые азиатские центральные банки задумываются о смягчении политики, что может оказать некоторую относительную поддержку JPY. Мы будем продолжать следить за мнениями членов Банка Японии.

GBP: Нисходящий тренд.

Мы пересмотрели наш прогноз по GBPUSD в сторону понижения, учитывая повышенное дефляционное давление. Существует риск наступления дефляции, об этом сказал глава Банка Англии Марк Карни. Кроме того, два члена Банка Англии, которые ранее голосовали за повышение ставки, приняли решение сохранить ставки на прежнем уровне. Также стоит отметить политическое давление в ближайшие месяцы, которое может оказать среднесрочное нисходящее давление на GBPUSD.

AUD: Нисходящий тренд.

РБА по-прежнему уверен, что AUD переоценен. Кроме того, без дальнейшего смягчения в Китае, может усилиться ослабление экономики, что окажет негативное воздействие на AUD.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования