logo



Главная Банковская аналитика Credit Agricole: фунт может несколько укрепиться против евро

Credit Agricole: фунт может несколько укрепиться против евро

england paund 1На прошлой неделе фунт пользовался спросом, что в основном связано с улучшением перспектив экономического роста Великобритании из-за дальнейшей стабилизации ожиданий в отношении денежно-кредитной политики Банка Англии. В частности, на прошлой неделе PMI для сферы услуг указал на то, что внутренние условия остаются достаточно конструктивными, чтобы предотвратить дальнейшее падение инфляционных ожиданий с текущих уровней.

Соответственно, существует небольшой риск того, что Банк Англии будет поддерживать более «голубиную» политическую позицию в ближайшее время. С другой стороны, благоприятным явлением для валюты можно назвать продолжающуюся неопределенность, связанную с состоянием еврозоны.


alt

На предстоящей неделе основное внимание стоит обратить на доклад об инфляции в четверг. По мнению наших экономистов, прогнозы роста могут быть пересмотрены в сторону повышения. Тем не менее, стабильные среднесрочные инфляционные ожидания и неуклонный рост заработной платы, как ожидается, позволит Банку Англии сделать акцент на приглушенные краткосрочные изменения цен.

Таким образом, на предстоящей неделе GBP может несколько укрепиться, например, против евро. Мы по-прежнему удерживаем короткие позиции по кросс-курсу.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования