logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP и CHF: прогноз на предстоящую неделю - Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, GBP и CHF: прогноз на предстоящую неделю - Morgan Stanley

morgan stanley 1USD: Мы по-прежнему ждем роста USD и повторно открываем длинные позиции. Из последних комментариев председателя ФРС Джанет Йеллен можно сделать вывод, что обещание ЦБ быть «сдержанным» может быть исключено из заявления в марте, но мы не рассматриваем это как знак того, что Центральный банк начнет повышать ставки в июне. Однако ужесточение денежно-кредитной политики никогда не было ключевым фактором нашего бычьего прогноза по USD. Вместо этого, мы полагаем, что расхождение в росте и инвестиционных возможностях между экономикой США и другими странами должно привести к укреплению доллара.

EUR: риски, связанные с Грецией, снижаются, поскольку финансирование будет продлено на несколько месяцев. В марте Центральный банк начинает покупки и на следующей неделе пройдет заседание ЕЦБ. Мы видели начальные признаки того, что ослабление сменяется «зелеными ростками» роста, но маловероятно, что это поддержит евро, учитывая дифференциалы в денежно-кредитной политике и сильный экономический рост США.

JPY: экономические данные по Японии показывают начальные признаки укрепления, и мы будем следить за поступающими экономическими данными, чтобы убедиться, что оно продолжается. Более сильные данные, скорее всего, заставят ЦБ Японии оставить политику неизменной, даже при низких ценах на энергию. Действительно, Банк Японии заявил, что он не будет обращать внимание на низкую инфляцию, если это будет обусловлено ценами на энергоносители.

GBP: В ближайшее время пара GBP может получать поддержку от относительной разницы в ставках, скажем, со Швецией или еврозоной, в результате чего GBP будет укрепляться, если смотреть на кросс курсы. Кроме того, приток свинок из регионов, в которых наблюдается низкая доходность, может обеспечить поддержку GBP. В среднесрочной перспективе мы относимся с осторожностью к фунту по отношению к доллару, поскольку растут политические риски, которые могут снизить приток ПИИ. Мы предпочитаем продавать EURGBP и покупать GBPSEK.

CHF: Мы сохраняем понижательный прогноз по CHF, и данные на этой неделе могут поддержать эту точку зрения. Данные по росту ИПЦ, которые будут опубликованы во вторник, будут охватывать период после отказа от потолка EURCHF. Супермаркеты из Швейцарии заявляли о падении цен на импортируемые товары на целых 20%. Если ИПЦ останется слабым, то это может повысить ожидания рынка в отношении дальнейшего денежно-кредитного регулирования со стороны ШНБ, возможно даже в марте.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования