logo



Главная Банковская аналитика SEB Group: отказ от «сдержанности» не означает скорое повышение ставок ФРС

SEB Group: отказ от «сдержанности» не означает скорое повышение ставок ФРС

federal reserve 6«На заседании, которое пройдет 17-18 марта, члены FOMC, вероятно, откажутся от «сдержанного» подхода на фоне сильного рынка труда», - прогнозируют эксперты из SEB Group.

«То, что скажет Йеллен на пресс-конференции, скорее всего, будет решать реакция рынка... Рынок труда укрепляется, но председатель ФРС возможно захочет более сильных экономических доказательств по другим фронтам, прежде чем рассматривать вопрос о повышении процентных ставок. В то время как в какой-то момент процентные ставки, очевидно, должны быть нормализованы, это не обязательно произойдет в июне, и, на наш взгляд, отказ от «сдержанности» не такой уж сильный сигнал о том, что процентные ставки будут вскоре расти», - считает SEB Group.

«Поэтому, учитывая показания перед Конгрессом в прошлом месяце, все, что мы ожидаем, это голубиные настроения. Йеллен может, например, подчеркнуть, что последние экономические данные были слабыми и что рост заработной платы продолжает разочаровывать», - прогнозирует SEB Group.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования