logo



Главная Банковская аналитика Barclays Capital советует продавать EUR/USD на ралли

Barclays Capital советует продавать EUR/USD на ралли

barclays capital 3«Инвесторы должны удерживать короткие позиции по EUR/USD и использовать дальнейший рост для открытия дополнительных коротких позиций на более высоких уровнях», - советует Barclays Capital.

«После изменений прогнозов FOMC - в частности NAIRU - мы также перенесли сроки первого повышения ставки ФРС с июня по сентябрь. Мы ожидаем, что целевой диапазон для ставки по федеральным фондам достигнет 50-75bp в декабре по сравнению со 75-100bp, как ожидалось ранее. Неожиданное изменение прогнозов ФРС заставило рынки прикрыть некоторые длинные позиции по USD», - добавляет Barclays Capital.

Если рассмотреть данные, от которых будет зависеть движение USD на этой неделе, то Barclays считает, что, учитывая преобладание длинных позиций по доллару на рынке (как показывают данные IMM CFTC), любое снижение экономической активности или данных по инфляции может повлечь за собой закрытие позиций и консолидацию доллара в краткосрочной перспективе.

«Тем не менее, мы считаем, что среднесрочный восходящий тренд по USD продолжится, учитывая расхождения в монетарной политике между США и другими странами. Мы считаем, что ФРС будет сложно оправдать повышение ставок в декабре, учитывая динамику рынка труда. Мы думаем, что уровень безработицы в США будет падать быстрее, чем ожидает ФРС», - отмечает Barclays.

Что касается данных по еврозоне на этой неделе, Barclays считает, что они вряд ли поддержат спрос на EUR/USD.

Barclays утверждает, что необходима реализация двух условий в целях поддержки устойчивого ралли EUR/USD: а) явные признаки того, что импульс экономической активности в еврозоне устойчиво ускоряется; и б) указание на то, что базовая инфляция растет.

alt

«Наши экономисты ожидают, что ни одно из этих условий не будет выполнено в этом году; структурные барьеры, высокий уровень долга и большой объем избыточных мощностей предполагает вероятность снижения главной валютной пары», - заключает Barclays.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования