logo



Главная Банковская аналитика BNP Paribas советует придерживаться плана; продавать евродоллар

BNP Paribas советует придерживаться плана; продавать евродоллар

buy sell 6Доллар США сравнительно отступил после заявления FOMC от 18 марта. Однако BNP Paribas считает, что закрытие долларовых позиций в основном ограничивалось краткосрочными участниками рынка, а долгосрочные трейдеры вряд ли утратили интерес к доллару.

BNP Paribas советует своим клиентам «придерживаться плана» и продавать EUR/USD на росте. В качестве обоснования своей позиции банк приводит следующие доводы:

«Мы считаем, что инвесторы из еврозоны, скорее всего, продолжат продавать евро».

alt

«Мы также видим вероятность того, что рынки могут переиграть скорое ужесточение политики ФРС. Большинство членов FOMC по-прежнему прогнозирует повышение ставки до конца года, причем два раза. Мы думаем, что необходимо значительное ухудшение данных по рынку труда или дальнейшее ослабление инфляции, чтобы предотвратить более раннее ужесточение. Мы предполагаем, что выступления членов ФРС и ближайшие данные, скорее всего, заставят рынки вновь поверить в возможность первого повышения ставки в сентябре», - прогнозирует BNP Paribas.

В соответствии с этой точкой зрения, BNP Paribas удерживает короткие позиции по EUR/USD с начала этой недели с 1.0990, целью 1.04 и стопом 1.1165.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования