logo



Главная Банковская аналитика UBS: краткосрочный и долгосрочный взгляд на EUR/USD

UBS: краткосрочный и долгосрочный взгляд на EUR/USD

ubs 2«EUR/USD переживает худший квартал за всю историю пары, поэтому многие задаются вопросом, насколько сильным будет падение, и как вести себя на текущих уровнях», - отмечает компания UBS.

«Бесконечный поток негатива - Греция, замедление темпов инфляции, крупномасштабные покупки активов ЕЦБ и отсутствие роста - сильно беспокоит инвесторов», - добавляет UBS.

Краткосрочный взгляд UBS:

«В ближайшей перспективе мы ожидаем сильный разброс в долларовых показателях. После трех кварталов укрепления доллара США против валют G10, мы думаем, что повысится значимость своеобразных неамериканских драйверов. В ближайшей перспективе дальнейший рост курса доллара, скорее всего, будет ограниченным, и иностранные валюты уже значительно упали», - считают эксперты из UBS.

Долгосрочный взгляд UBS:

«Долгосрочные прогнозы по паре евро/доллар выглядят так: 1.05, 1.10, 1.15 на конец 2015, 2016, 2017 года соответственно. Они основаны на сочетании долгосрочных оценочных моделей, и нашего взгляда на циклический путь, который выведет нас с текущих уровней в долгосрочной перспективе», - прогнозирует UBS.

alt

Rambler's Top100 Яндекс цитирования