logo



Главная Банковская аналитика ScotiaMocatta: спрос на золото может восстановиться в сравнительно короткий срок

ScotiaMocatta: спрос на золото может восстановиться в сравнительно короткий срок

gold 2Эксперты из ScotiaMocatta, подразделения драгоценных и цветных металлов Scotiabank, считают, что может начаться мощное восходящее движение цен на золото, передает Mineweb.

Аналитики ScotiaMocatta придерживаются позиции, что инвесторы, которым наскучило золото, вернутся на рынок, поскольку ожидается снижение цен на акции и другие классы активов.

«Мы по-прежнему считаем, что наиболее бычий аспект рынка золота заключается в том, что другие активы уже подорожали – в частности доллар, трежерис и акции», - утверждает ScotiaMocatta.

«Когда ситуация изменится, инвесторы могут искать дешевые безопасные гавани и золото может сыграть эту роль. Финансовая система по-прежнему страдает из-за стрессов, в том числе неопределенности в отношении Греции, конкурентной девальвации валют и неуправляемых сумм государственного долга, поэтому инвестиционный спрос на золото может восстановиться в сравнительно короткий срок».

Что касается других драгоценных металлов, то ScotiaMocatta вновь заявляет о том, что серебро может развернуться. «Цены на серебро могут начать расти наряду с золотом в ответ на ослабление доллара», - считают эксперты из ScotiaMocatta.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования