logo



Главная Банковская аналитика Citi пересмотрел прогнозы для AUD, NZD и CAD

Citi пересмотрел прогнозы для AUD, NZD и CAD

canada dollar 4«AUD: стресс из-за замедления роста в Австралии в первую очередь связан с внешними факторами (железная руда составляет 25% австралийского экспорта). Инвестиции в добывающие отрасли остаются на низком уровне. Сохраняется перспектива дальнейшего снижения ставки РБА (в мае и августе), поэтому растут возможности для дальнейшего обесценивания AUD».

«NZD: В отличие от Австралии, экономика Новой Зеландии остается стабильной, хотя дальнейшее падение цен на молочную продукцию может иметь значительные последствия для внешнего сектора и падения инфляционных показателей. Это создает риск для снижения ставки банка Новой Зеландии. Такой исход может ограничить движение NZD против USD, но, несмотря на это, местная валюта все равно опережала бы AUD».

«CAD: Канадский доллар, вероятно, получит краткосрочную поддержку, что связано с более нейтральными взглядами Банка Канады, который повысил прогноз базовой инфляции. Но среднесрочные и долгосрочные настроения, скорее всего, будут обусловлены рынком нефти, где избыток все равно будет доминирующим драйвером и может ограничить укрепление CAD против USD».

Rambler's Top100 Яндекс цитирования