logo



Главная Банковская аналитика Deutsche Bank: 4 причины покупать USD/JPY

Deutsche Bank: 4 причины покупать USD/JPY

jpy 7Deutsche Bank обновил свои прогнозы по USD/JPY. Банк предлагает своим клиентам сохранять длинные позиции по USD/JPY в этом году, а также в следующем. Вот как Deutsche Bank обосновывает свою позицию:

1. В марте в Японии был зафиксирован первый профицит торгового баланса, начиная с весны 2011 года, причем в апреле показатель опустился лишь незначительно. Это снижает одно фундаментальное сопротивление для обменного курса, но не имеет длительных благодарных последствий.

alt

2. В то время как интерес иностранных инвесторов к японским ценным бумагам ослаб в первые месяцы года, японские инвесторы увеличили покупки зарубежных активов в 1 квартале, причем еженедельные потоки в апреле и мае предполагают некоторую стабильность процесса. Мы ожидаем, что иностранные покупки активов со стороны GPIF продолжатся в течение всего лета и достигнут вероятного пика в сентябре.

alt

3. Мы ожидаем, что основным стимулом для дальнейшего роста пары будет укрепление доллара во второй половине года.

4. Восстановление спекулятивных коротких позиций по иене со стороны иностранцев в последние дни уже позволило USD/JPY вырваться из своего последнего торгового диапазона, и мы видим некоторое сопротивление возле 125.

Deutsche Bank советует покупать USD/JPY с целью 125-128 на этот год и 130 на последующий период.  

alt

Rambler's Top100 Яндекс цитирования