logo



Главная Банковская аналитика Rabobank: EUR/USD будет торговаться у отметки 1,06 в 6-месячной перспективе

Rabobank: EUR/USD будет торговаться у отметки 1,06 в 6-месячной перспективе

euro usd 1«Без дополнительных структурных реформ в крупнейших экономиках еврозоны есть риск, что рост экономики региона может быть ниже потенциала в течение длительного периода», - считает Джейн Фоли из Rabobank.

«Недавний рост инфляции в еврозоне, связанный с повышением производственных затрат, которые могли бы оказать давление на доходы потребителей, станет еще одной причиной, почему ЕЦБ может отказаться от любого обсуждения раннего окончания программы покупок активов», - отмечает эксперт.

«Официальные данные с рынка труда США в конце недели создадут почву для дальнейшего обсуждения вероятных сроков первого повышения процентных ставок ФРС», - пишет Фоли.

«Некоторое время мы утверждали, что ФРС вряд ли сделает первый шаг до декабря; и мы по-прежнему придерживаемся этой точки зрения», - утверждает Фоли.

«Мы ожидаем, что к концу этого года ФРС начнет постепенное ужесточение денежно-кредитной политики, а ЕЦБ, скорее всего, будет по-прежнему покупать активы. В результате пара EUR/USD будет торговаться у отметки 1,06 в 6-месячной перспективе», - прогнозирует Rabobank.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования