logo



Главная Банковская аналитика Мнение Barclays Capital по поводу итогов вчерашнего заседания FOMC

Мнение Barclays Capital по поводу итогов вчерашнего заседания FOMC

barclays capital 3«Заявление и прогнозы FOMC за июнь соответствовали нашим ожиданиям. Комитет решил обновить свою оценку экономической активности в соответствии с сильными потоками поступающих данных, но оставил остальные заявления без изменений. Комитет описывает экономическую активность как «умеренно растущую», по сравнению с «замедлением», о котором говорилось в заявлении за апрель. Рост числа рабочих мест ускоряется, и недоиспользование ресурсов на рынке труда несколько уменьшились, в то время как в апреле темпы прироста рабочих мест описывались как «замедляющиеся», а недоиспользование рабочей силы, как «мало изменившиеся», - пишет Barclays Capital .

«Также изменились «точечные прогнозы». В соответствии с ними, в 2015 году ставка должна составить 50-75bp, показатель за 2016 год бы снижен на 25 б.п. до 150-175bp, а на 2017 год - на 25 б.п. до 275-300bp. Тем не менее, два члена FOMC теперь прогнозируют, что по состоянию на конец 2015 года ставка по федеральным фондам будет находиться в диапазоне 0-25bp, а пять ожидают целевой диапазон 25-50bp. Другими словами, семь членов FOMC не ожидают повышения ставок или только одно повышение в этом году, в отличие от апреля, когда только три участника поддержали рост в этом году», - отмечает Barclays Capital.

«Поэтому обновленные прогнозы предполагают некоторое отдаление даты старта, это касается сентября. Мы считаем, что это произошло, так как центральная тенденция роста была пересмотрена в сторону понижения, а безработица в сторону повышения. Некоторые члены FOMC могут рассматривать это как гарантию меньшей вероятности повышения ставок в ближайшее время», - считают эксперты из Barclays Capital.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования