logo



Главная Банковская аналитика CIBC об итогах заседания ФРС: политики верят в укрепление роста в США

CIBC об итогах заседания ФРС: политики верят в укрепление роста в США

federal reserve 12«Как и ожидалось, учитывая улучшение данных за прошедший период, ФРС более уверена в укреплении роста в США, и что политики смогут поднять процентные ставки в этом году», - говорится в записке Андрея Грэнтэма, экономиста CIBC WM.

«Действительно, «точечный прогноз» предполагает, что ставка будет повышена дважды в этом году, поскольку средний прогноз на конец 2015 года по-прежнему находится на уровне 0,625%. Только 2 члена FOMC считают, что было бы целесообразно подождать до 2016 года. Прогнозы показывают, что некоторые члены Комитета, которые сомневались по поводу перспектив роста, изменили свое мнение благодаря недавнему улучшению экономических данных (например, розничных продаж и заработной платы)», - уверены в CIBC World Markets.  

«Однако средний прогноз по ставкам на конец 2016 и 2017 года был немного негативным для доллара и положительным для инструментов с фиксированным доходом. Тем не менее, ничего не может заставить нас изменить мнение о необходимости начать повышение ставки в сентябре», - заключает CIBC World Markets.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования