logo



Главная Банковская аналитика Nomura о предстоящем на этой неделе заседании Банка Японии

Nomura о предстоящем на этой неделе заседании Банка Японии

nomura 1Аналитики из Nomura считают, что на этой неделе Банк Японии примет решение оставить денежно-кредитную политику неизменной, поскольку ключевые драйверы базовой инфляции остаются относительно сильными, так что Банк Японии врядли решит смягчить политику, по крайней мере, сейчас.

«Банк Японии, как ожидается, снова оставит политику без изменений на заседании (14-15 июля). Даже при том, что основная инфляция в Японии остается близкой к нулю, два квартальных опроса Банка Японии относительно инфляционных ожиданий (Tankan и исследование домашних хозяйств) предполагают, что инфляционные ожидания остаются стабильными, даже на фоне замедления темпов фактической инфляции.

По неподтвержденным данным Nikkei, Банк Японии рассматривает вопрос о снижении прогноза роста на 2015 год.

Решение Банка Японии оставить политику без изменений может оказаться немного негативным для USD/JPY, но движение будет ограничено, а склонность к риску остается ключевым фактором для USD/JPY на следующей неделе.

На пресс-конференции глава регулятора Курода, вероятно, сосредоточится на внешней ситуации, особенно на событиях в Греции и Китае.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования