logo



Главная Банковская аналитика Goldman Sachs: снижение EUR/USD окажется более сильным

Goldman Sachs: снижение EUR/USD окажется более сильным

euro stela 4«Один из наших основных прогнозов предполагает, что падение пары евродоллар окажется более сильным, что ожидалось. Это в значительной степени зависит от мнения, что рост инфляции в еврозоне будет медленным. Мы считаем, что структурные реформы в периферии Европы будут иметь дефляционные последствия, так как они направлены на восстановление конкурентоспособности путем сокращения заработной платы и уровня цен. В результате, низкая инфляция в периферии (или даже дефляция) окажется частично структурной из-за медленной реакции на экспансионистскую денежно-кредитную политику», – говорится в записке Робина Брукса, Джорджа Коуал, Майкла Кэхилла из Goldman Sachs.

«Мы внимательно следим за инфляцией в еврозоне, в частности, структурными элементами дезинфляции на периферии. Мы используем поперечное сечение стран в еврозоне с целью изучить вопрос о том, сместилась ли вниз кривая Филлипса - связь между инфляцией и слабостью - в периферии из-за структурных реформ, в отличие от основных стран, таких как Германия, которые не испытывают на себе давление реформ на товарные рынки и рынок труда», - пишет Goldman Sachs.

150714 2

«Мы нашли доказательства того, что кривая Филлипса для периферии сместилась вниз, в частности, в Греции, Португалии и Испании, в то время как она выглядит относительно стабильной в ключевых странах. Слабость в периферии перекинулась на еврозону в целом, а недавние показатели инфляции были ниже, чем предполагал исторический взгляд на кривую Филлипса. Очевидно, что эти результаты можно оспорить, в частности, слабость в периферии трудно измерить, особенно с точки зрения структурных реформ. Тем не менее, мы пришли к выводу, что низкая инфляция в еврозоне носит частично структурный характер. Это поддерживает наше мнение, что QE от ЕЦБ будет длиться, по крайней мере, до сентября следующего года, что, в свою очередь, предполагает снижение пары евродоллар», - заключает Goldman Sachs.

Goldman Sachs предполагает, что EUR/USD будет торговаться на уровне 1,02, 1,00 и 0,95 соответственно в 3, 6 и 12-месячной перспективе. 

Rambler's Top100 Яндекс цитирования