logo



Главная Банковская аналитика Danske Bank: Банк Англии повысит ставки в ноябре этого года

Danske Bank: Банк Англии повысит ставки в ноябре этого года

bank of england 1Аналитики из Danske Bank считают, что Банк Англии (BOE) начнет повышение ставки на ноябрьском заседании. В докладе говорится, что ускорение роста заработной платы и комментарии MPC указывают на то, что «старт» приближается.

«Рост заработной платы находится на самом высоком уровне с февраля 2009 года и сочетание увеличения роста заработной платы и очень низкой инфляции приводит к ускорению роста реальной заработной платы, которая находится на самом высоком уровне с сентября 2007 года», - отмечает Danske Bank.

«Несмотря на более высокий уровень безработицы и низкий уровень занятости, стоит отметить, что рынок труда по-прежнему более или менее возвращается к нормальному состоянию. Банк Англии считает, что в среднесрочной перспективе уровень безработицы составит около 5,5%. Другими словами, «провисание» рынка труда уменьшилось», - говорится в сообщении Danske Bank.

«Мы ожидаем, что Банк Англии повысит ставки в ноябре этого года, поскольку среднесрочный прогноз по инфляции по-прежнему указывает на возможность ужесточения денежно-кредитной политики», - заключает Danske Bank.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования