logo



Главная Банковская аналитика Nomura о решении РБНЗ сократить ставку

Nomura о решении РБНЗ сократить ставку

newzealand 2«Как и ожидалось, Резервный банк Новой Зеландии снизил процентную ставку на 25 б.п. до 3.00%. Политическое заявление также примерно соответствует нашим ожиданиям. Резервный банк Новой Зеландии заявил, что снижение OCR оправдано в связи с ухудшением экономических перспектив и низкой инфляцией. На данный момент вполне вероятно некоторое дальнейшее смягчение», - отмечает Nomura.

«Что касается местной валюты, в то время как Резервный банк Новой Зеландии продолжает ожидать дальнейшего снижения, изменение «языка» предполагает, что необходимая корректировка оказалась более слабой, чем в июне, с тех пор NZD снизился на 6% и на 12% с апреля», - добавляет Nomura.

«Мы по-прежнему считаем, что Резервный банк Новой Зеландии снова снизит ставку на сентябрьском заседании и еще раз до конца года, в результате чего она составит 2.50% к концу года. Мы также согласны с РБНЗ, что вероятно дальнейшее снижение курса NZD, особенно если цены на молочную продукцию продолжат падать в ближайшие недели», - прогнозирует Nomura.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования