logo



Главная Банковская аналитика Erste Group: в ближайшие месяцы EUR/USD упадет до паритета

Erste Group: в ближайшие месяцы EUR/USD упадет до паритета

euro symbol 5Erste Group ожидает, что в ближайшие месяцы пара EUR/USD упадет до уровня паритета или ниже, прежде чем возобновит сильное ралли к 1.20-1.25. Ниже приведены ключевые моменты записки Erste Group и целевые уровни.

«Высказывания членов ЕЦБ и ФРС указывают на расхождение в денежно-кредитной политике между США и еврозоной в ближайшие месяцы. ФРС намекает на повышение ставки в сентябре или декабре, тогда как ЕЦБ может смягчить свою политику в случае ужесточения монетарных условий», - пишет Erste Group.

«Мы считаем, что ФРС поднимет процентную ставку позже в этом году, и что ЦБ продолжит ужесточать политику в 2016 году. В конце концов, ФРС постарается нормализовать процентные ставки. Это будет иметь положительное влияние на доллар», - предполагает Erste Group.

«Евро, вероятно, останется под негативным давлением в связи с ультра мягкой политикой ЕЦБ и ожиданиями по поводу роста напряженности в еврозоне в этом году / в начале следующего года», - уверены эксперты из Erste Group.

«Тем не менее, пара вряд ли пробьет уровень 0,90, так как это будет указывать на чрезмерное укрепление доллара», - добавляет Erste Group.

«С появлением риска, инвесторы, как правило, ликвидируют рискованные позиции. Таким образом, финансируемая в евро кэрри-трейд может ослабнуть, что приведет к увеличению спроса на евро, хотя и временно. Впоследствии, пара EUR/USD может скакнуть к 1.20- 1.25», - предполагает Erste Group.

150723 1

Технический анализ EUR/USD:

«Значительное падение ниже уровня поддержки 1,08 позволило бы предположить, что уже начался импульсивный нисходящий тренд. То есть к минимуму середины марта на 1,046 или ниже. Ралли к уровню сопротивления на 1,15 укажет на отсрочку медвежьего сценария», - уверены в Erste Group.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования