logo



Главная Банковская аналитика Nomura о докладе Народного банка Китая по монетарной политике

Nomura о докладе Народного банка Китая по монетарной политике

nomura 2«Доклад показал, что во втором квартале ключевые экономические показатели улучшались благодаря инвестициям в инфраструктуру, но остается значительное понижательное давление из-за проблем с инфраструктурой», - говорится в записке Nomura.

«Динамика роста улучшается в соответствии с нашей оценкой, но он остается хрупким и продолжат замедляться. Мы ожидаем, что во втором квартале рост реальной экономики продолжился, но влияние финансового сектора на ВВП уменьшится из-за ухудшения настроений на фондовом рынке после последних распродаж», - указывает Nomura.

«Мы предполагаем, что во второй половине года годовой рост ВВП составит 6,9% по сравнению с 7,0% в первой половине года», - прогнозирует Nomura.

«Что касается описания перспектив монетарной политики, то в отчёте повторяется слово «разумная» политика со ссылкой на зависящее от случая ужесточение или ослабление. То есть приверженность мягкой монетарной политике вряд ли изменится во второй половине года», - уверены в Nomura.

«Также просматривается необходимость структурных реформ на финансовом рынке и в экономике с целью улучшить эффективность монетарной политики. Народный банк Китая может уменьшить объемы монетарного смягчения и начать проводить финансовые реформы», - пишет Nomura.

«Мы ждем очередного снижения ключевой процентной ставки на 25 базисных пунктов в течение оставшейся части года», - заключает Nomura.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования