logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP, AUD: прогнозы на ближайшую неделю - Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, GBP, AUD: прогнозы на ближайшую неделю - Morgan Stanley

morgan stanley 3USD: Восходящий тренд. Мы считаем, что в основе укрепления USD будет лежать движение EM и сырьевых валют. Это в значительной степени связано с последним падением курса CNY, но также отражает различия в росте и структурно более низких ценах на сырьевые товары. Тем не менее, мы ожидаем, что движение USD против других валют G10 в большей мере будет зависеть от входящих данных вплоть до сентября, а рынок будет внимательно следить за ФРС.

EUR: Нисходящий тренд. Мы считаем, что евро может извлечь выгоду из последних событий в Китае. Движение CNY может вылиться в общую волатильность на рынке активов. Это будет поддерживать валюты стран с профицитом счета текущих операций, которые были использованы для финансирования рискованных операций, так как инвесторы сокращают рискованные позиции. EUR является такой валютой. Кроме того, многие инвесторы хеджируют свои европейские фондовые активы, что приведет к обратному выкупу, поддерживая евро.

JPY: Боковое движение. Мы считаем, что JPY, вероятно, столкнется с противоборствующими силами вследствие событий в Китае. С одной стороны, это увеличивает риск для дефляционного давления в Японии, поскольку ослабление CNY может привести к дезинфляционному давлению в Японии. Это также бросает вызов японской конкурентоспособности. С другой стороны, неопределенность вокруг CNY, вероятно, дестабилизирует аппетит к риску, что приводит к репатриации и поддержит JPY.

GBP: Боковое движение. Голубиный отчет по инфляции и снижение аппетита к риску создает некоторые встречные ветры для GBP. Однако в связи с событиями в Китае и ожиданиями по поводу политики ФРС, мы считаем, что главную роль в паре GBPUSD будет играть USD. Банк Англии по-прежнему может повысить ставку в следующем году, так что GBP должен получить некоторую относительную силу. Мы предлагаем покупать GBP против уязвимых товарных валют (CAD, NOK и AUD).

AUD: Нисходящий тренд. Мы считаем, что AUD, скорее всего, будет в числе проигравших вследствие событий в Китае, хотя стабилизация в ближайшее время может обеспечить некоторое облегчение для валюты.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования