logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP, AUD: ожидания на предстоящую неделю - Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, GBP, AUD: ожидания на предстоящую неделю - Morgan Stanley

morgan stanley 1USD: Восходящий тренд. ФРС не исключает возможности повышения ставки в сентябре, поэтому рынок будет крайне чувствителен к данным из США. Слабый мировой спрос, вероятно, продолжит оказывать давление на производственную сферу. ИПЦ за июль оказался чуть ниже, чем ожидалось, в результате наши экономисты продолжают прогнозировать повышение ставки в декабре. Повышение ставки окажет негативный эффект на EM, по этому мы по-прежнему быки по USD против валют развивающихся стран и сырьевых валют.

EUR: Восходящий тренд. Мы считаем, что евро, скорее всего, будет расти в течение ближайших нескольких недель. Кроме того, многие рисковые активы финансировались в евро, и изменение ситуации должно поддержать EUR. Репатриационные потоки также помогут валюте.

JPY: Восходящий тренд. Мы считаем, что JPY должна пользоваться спросом в ближайшее время. В среде риска, JPY должна получать выгоду от репатриационных потоков и отечественных инвесторов, а также благодаря тому, что инвесторы уменьшают рискованные позиции, финансируемые в JPY. Данные из Японии продолжают улучшаться, что также позитивно для валюты. Основным риском для JPY в ближайшее время будет движение китайского юаня, подобное тому, что мы видели в течение последних нескольких недель.

GBP: Восходящий тренд. Мы считаем, что GBP будет укрепляться, так как дифференциалы ставок окажут поддержку национальной валюте. Последние данные по инфляции оказались лучше, чем ожидалось, в результате чего возникает вопрос, может ли Банк Англии начать повышение процентной ставки раньше. Если данные по Великобритании будут улучшаться, GBP будет укрепляться, особенно если ФРС продолжит посылать более «голубиные» сигналы.

AUD: Нисходящий тренд. AUD остается уязвимым из-за падения цен на сырьевых рынках и замедления темпов роста в Азии. Цены на железную руду снижались в течение последних нескольких недель, что оказывает давление на условия торговли Австралии. В то же время, опасения по поводу азиатского роста и расширения масштаба девальвации после обесценивания китайского юаня также должны внести свой вклад в давление на AUD.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования