logo



Главная Банковская аналитика Credit Suisse обновил прогноз по евро и иене

Credit Suisse обновил прогноз по евро и иене

credit suisse 1«На прошлой неделе наши экономисты пересмотрели свой прогноз в отношении сроков первого повышения процентных ставок ФРС. Теперь «старт» ожидается в декабре, а не в сентябре, как изначально предполагалось (также вероятна дальнейшая задержка)», - отмечает Credit Suisse.

«В то же время, волатильность на мировых рынках резко выросла на фоне распродаж на фондовом рынке Китая, несмотря на усилия местных властей, которые хотят остановить падение. Это вызвало укрепление USD против развивающихся валют, но оказало давление на доллар против евро и йены», - пишет Credit Suisse.

«С точки зрения валютного рынка, из этих двух событий можно сделать главный вывод - мы повышаем прогноз по евро и иене», - указывает Credit Suisse.

150826 2

«Но возникает вопрос, каковой будет реакция ЕЦБ и Банк Японии на укрепление местных валют. Мы ожидаем, что ЕЦБ будет действовать в какой-то момент, чтобы остановить рост EUR, например, регулятор может объявить о продолжении текущей программы покупки облигаций после сентября 2016 года», - уверены в Credit Suisse.

Credit Suisse пересмотрел прогноз по EUR/USD до 1,10 в трехмесячной перспективе и до 1.00 в двенадцатимесячной перспективе (ранее было 1,05 и 0,98 соответственно). Пара USD/JPY должна торговаться на отметке 122 в трехмесячной перспективе и 125 в двенадцатимесячной перспективе (ранее было 128 и 130 соответственно).

Rambler's Top100 Яндекс цитирования