logo



Главная Банковская аналитика Danske Bank: QE от ЕЦБ будет продолжаться после сентября 2016 года

Danske Bank: QE от ЕЦБ будет продолжаться после сентября 2016 года

analitic 1Вчера ЕЦБ сократил прогнозы по инфляции на ближайшие годы. На наш взгляд, ЕЦБ будет продолжать свои покупки, если инфляция будет находиться около этих уровней. Но все же мы уверены, что ЕЦБ снизит свой прогноз по базовой инфляции в декабре этого года или в марте следующего года, а потом последует еще один раунд голубиных комментариев Драги и, в конечном итоге, расширение программы покупки активов.

Дальнейшее смягчение также возможно, если настроения в еврозоне ухудшается на фоне неопределенности в Китае и на развивающихся рынках.

С точки зрения времени, объем новых данных в преддверии заседания в октябре будет ограничен, и мы считаем, что ЕЦБ, скорее всего, не станет действовать до декабрьского заседания и, возможно, будет придерживаться вербальных интервенций до 2016 года.

С точки зрения имеющихся инструментов, Драги сделал акцент на гибкость программы QE, и, как он подчеркнул, она может продолжиться после 2016 года и / или ЕЦБ может повысить ежемесячные закупки.

С точки зрения дальнейшего сокращения ставок, Драги заявил, что ЕЦБ не обсуждал, достигла ли нижней границы ставка рефинансирования, и на основе этого мы будем придерживаться нашего прогноза, что ЕЦБ скорее расширит свою программу QE, чем позволит сократить процентные ставки.

150904 3

Rambler's Top100 Яндекс цитирования