logo



Главная Банковская аналитика Nomura: на этой неделе РБНЗ сократит ставку до 2,75%

Nomura: на этой неделе РБНЗ сократит ставку до 2,75%

newzealand dollar 2Чарльз Санкт-Арно, экономист Nomura, ожидает, что Резервный банк Новой Зеландии сократит процентные ставки на этой неделе, а также что центральный банк, скорее всего, пересмотрит прогноз роста в сторону понижения, хотя прогноз по инфляции, вероятно, будет пересмотрен вверх из-за слабого NZD.

«10 сентября Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ) проведет очередное заседание по вопросам политики. На заседании в июле РБНЗ заявил, что снижение OCR оправдывается смягчением экономических перспектив и низкой инфляцией. На данный момент, кажется, остается вероятным дальнейшее смягчение политики.

Мы считаем, что Резервный банк Новой Зеландии продолжит смягчать денежно-кредитную политику на заседании, которое состоится на следующей неделе, сократив свою ставку на 25 б.п. до 2,75%. Тем не менее, важно, будет ли РБНЗ настроен на дальнейшее смягчение.

Так, например, мы по-прежнему считаем, что Резервный банк Новой Зеландии, скорее всего, еще раз сократит ставку до конца года, в результате чего она составит 2,50%. Тем не менее, если цены на молоко продолжат восстанавливаться в ближайшие месяцы, РБНЗ может сделать паузу».
Rambler's Top100 Яндекс цитирования