logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP, AUD: прогнозы на неделю - Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, GBP, AUD: прогнозы на неделю - Morgan Stanley

morgan stanley 1USD: Восходящий тренд. Мы по-прежнему быки в отношении доллара США, в частности, против валют развивающихся стран и сырьевых валют. Мы не ждем повышения ставки на предстоящей встрече ФРС. Это может оказать некоторую временную поддержку валютам развивающихся стран, поскольку рынки по-прежнему учитывают примерно 30%-й шанс повышения ставки. Тем не менее, мы ожидаем, что любое ралли будет недолгим, поскольку рынок все-таки сосредоточится на повышении ставки в декабре и на слабом росте в EM.

EUR: Нейтральный взгляд.

Мы остаемся быками по евро в среднесрочной перспективе, но возможно появление некоторой поддержки в краткосрочной перспективе. EURUSD продолжает обратную корреляцию с аппетитом к риску. Это говорит о том, что раз глобальная волатильность остается высокой и аппетит к риску ослаб, так что есть основания для роста евро. Комментарии Драги на недавней пресс-конференции ЕЦБ были «голубиными», так что центральный банк может предложить более агрессивные меры денежно-кредитной политики.

JPY: Нейтральный взгляд.

Мы считаем, что японская иена, скорее всего, будет укрепляться в среднесрочной перспективе, но с осторожностью сморим на ближайшее будущее по нескольким причинам. Во-первых, мы считаем, что может вырасти аппетит к риску на фоне возможного налогово-бюджетного стимулирования в Китае и если ФРС отсрочит повышение ставки. Это окажет давление на валюты-убежища, такие как JPY. Во-вторых, данные из Японии были несколько слабее, что повышает риск дальнейшего смягчения политики.

GBP: Нисходящий тренд.

Мы сохраняем медвежий взгляд на GBP, и советуем продавать против доллара США и японской иены. Данные по Великобритании начали ослабевать, в частности, индексы PMI для сферы услуг и производства. Мы остаемся медведями, несмотря на то, что Банк Англии не обеспокоен недавней волатильностью рынка, а также видит потенциал роста инфляции. Отметим, что GBP хорошо коррелирует с аппетитом к риску, поэтому предлагаем следить за фондовыми рынками. На этой неделе в центре внимания будут находиться данные (ИПЦ, заработная плата, розничные продажи), потенциально влияющие на решения Банка Англии.

AUD: Нисходящий тренд.

Поддержку AUD может оказать введение дальнейших мер по стимулированию в Китае и бездействие ФРС. Тем не менее, мы отмечаем, что отечественные данные были посредственными, а дефляционное давление в Китае остается. Рынки оценивают сокращение ставки только на 30 б.п. в течение ближайших нескольких месяцев; наши экономисты ожидают 50 б.п. Мы считаем, AUD останется под давлением в среднесрочной перспективе.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования