logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP, AUD: прогноз на неделю - Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, GBP, AUD: прогноз на неделю - Morgan Stanley

morgan stanley 1USD: Восходящий тренд. «Более «голубиное» заседание ФРС не меняет наш позитивный взгляд на USD. Мы считаем, что сила USD гораздо больше зависит от дифференциалов роста, чем дифференциалов ставок. Озабоченность ФРС перспективами глобального роста только подчеркивает степень этого расхождения. В ближайшей перспективе может быть некоторый непродолжительный откат, так как рынки переоценивают сроки первого повышения ставки ФРС, но мы хотели бы использовать снижение в качестве возможности для покупки против валют развивающихся рынков и сырьевых валют.

EUR: Нейтральный тренд. Мы по-прежнему медведи по евро в среднесрочной перспективе, но видим причины некоторой поддержки в краткосрочной перспективе. Поддержку EUR/USD оказало решение ФРС оставить ставку без изменений. В конце концов, мы считаем, что последствия политики ЕЦБ и другие медвежьи факторы будут толкать евро вниз, но в настоящее время в нашем портфеле нет шортов по евро.

JPY: Нейтральный тренд. Мы считаем, что рост USD/JPY ограничен и считаем, что есть возможности для укрепления JPY в кросс-курсах. Снижение индекса S&P, скорее всего, ограничит влияние на курс национальной валюты, большинство долгов сосредоточено на внутреннем рынке и перераспределения японского пенсионного фонда в основном завершены. Ожидания рынка в отношении дальнейшего смягчения Банка Японии по-прежнему высоки, но наши экономисты не верят в такую вероятность. Скорее всего, они захотят сосредоточиться на создании отечественного инфляционного давления, а не импортировать его с помощью слабого курса.

GBP: Нисходящий тренд.

Мы медведи в отношении GBP и советуем продавать против доллара США и японской иены. Отметим, что GBP весьма чувствителен к аппетиту к риску, так что мы продолжаем следить за реакцией рынка акций на ФРС-зависимую среду. Инфляция остается низкой. Настроения в Банке Англии не меняются, и поэтому ожидания в отношении ставки тоже.

AUD: Нисходящий тренд.

Мы видим возможности для роста AUD в ближайшее время, но отдаем предпочтение лонгам по AUDNZD или AUDCAD, учитывая медвежий взгляд на товарные и валюты развивающихся стран. Возможности финансового стимулирования в Китае должны оказать некоторую поддержку валюте.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования