logo



Главная Банковская аналитика EUR, JPY, GBP, CAD, AUD: ожидания на предстоящую неделю - Morgan Stanley

EUR, JPY, GBP, CAD, AUD: ожидания на предстоящую неделю - Morgan Stanley

morgan stanley 1EUR: Нейтральный взгляд. Риск несколько понизился, поэтому можно ожидать некоторое давление на евро, учитывая обратную связь между евро и акциями. Тактически мы предлагаем короткие позиции по кроссам EUR/Е.М. В среднесрочной перспективе, мы также ожидаем снижение евро на фоне расхождения в денежно-кредитной политике между Европой и остальным миром.

JPY: Нейтральный взгляд. JPY может увидеть некоторые временные откаты. Аппетит к риску в более широком смысле в настоящее время поддерживается, что может стать драйвером оттоков из страны. На наш взгляд, опасения по поводу смягчения Банка Японии являются необоснованными, но тем не менее, могут оказать давление на JPY в ближайшее время. Мы будем следить за заседанием Банка Японии на этой неделе в поисках каких-либо «голубиных» настроений в центральном банке.

GBP: Нисходящий тренд. Мы предпочитаем продавать GBP, поскольку мы считаем, что экономика Великобритании начинает ослабевать. Индексы PMI начали разворот. Кроме того, растут дебаты вокруг Brexit. Если какие-либо слабые экономические данные, или же политическая неопределенность, а также ужесточение бюджетной политики отодвинет сроки повышения ставок Банка Англии, то валюта должна ослабнуть. На этой неделе мы будем внимательно следить за PMI в секторе услуг и решением Банка Англии.

CAD: Нисходящий тренд. Наш среднесрочный бычий взгляд на USD/CAD все еще в силе, не восстановление цен на нефть будет позитивным для CAD. Так что мы выбрали лонг по AUD/CAD, который исключает некоторую волатильность, связанную с ценами на сырье, и учитывает слабые экономические перспективы Канады и потенциал снижения ставки Банка Канады в этом месяце.

AUD: Нисходящий тренд. Более сильные данные из Китая должны оказать некоторую краткосрочную поддержку AUD. Кроме того, в то время как рынок жилья Австралии по-прежнему представляет опасность, перспектива финансового стимулирования может оказать поддержку как экономике, так и в валюте, по крайней мере, в ближайшей перспективе. У Австралии есть большое пространство для фискальных мер. Мы будем внимательно следить за предстоящим решением РБА.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования