logo



Главная Банковская аналитика Barclays Capital советует удерживать лонги по доллару перед заседанием ЕЦБ и ФРС

Barclays Capital советует удерживать лонги по доллару перед заседанием ЕЦБ и ФРС

barclays capital 2«Волатильность на финансовых рынках, связанная с замедлением роста мировой экономики, в последнее время стихла, создавая преимущества для рисковых активов по всему миру, несмотря на более слабые, чем ожидалось, данные из DM и EM», - говорится в еженедельной FX записке для клиентов Barclays Capital.

«На прошлой неделе наблюдалось значительное улучшение рисковых настроений, создавая преимущества для рискованных активов, несмотря на слабые данные и осторожную риторику центральных банков (график 1 и 2). Тем не менее, мы считаем, что рынком, скорее всего, будет двигать более низкий рост, слабая инфляция и дополнительное стимулирование», - уверены в Barclays Capital.

151012 1

В результате Barclays Capital считает, что USD будет пользоваться спросом.

«Реальную опасность для рынков представляет замедление в ЕМ во главе с Китаем», - пишет Barclays Capital.

«В результате, мы считаем, что недавнее падение доллара США частично отражает более мягкие экономические данные и осторожную позицию ФРС, поэтому корректировки позиций, скорее всего, будут временными. Вместо этого, мы по-прежнему утверждаем, что недавнее ужесточение денежно-кредитной и финансовой ситуации в странах, нуждающихся в дальнейшем стимулировании, указывает на четкие проблемы роста и инфляции», - добавляет Barclays Capital.

В результате, Barclays Capital продолжает ожидать дальнейшего стимулирования со стороны многих центральных банков.

«Мы предполагаем, что до конца года ЕЦБ объявит о дальнейшем смягчении и поддерживаем необходимость дополнительного смягчения Банка Японии на заседании 30 октября», - прогнозирует Barclays Capital.

«Что касается стратегии, то мы предпочитаем удерживать лонги по доллару в преддверии этих заседаний», - отмечает Barclays Capital.

В соответствии с этой точкой зрения, Barclays Capital сохраняет короткую позицию по EUR/USD с 1.1278, со стопом на 1.1562 и целью на 1.0460.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования