logo



Главная Банковская аналитика BNP Paribas: подготовка к расширению QE ЕЦБ - продавайте EUR/USD

BNP Paribas: подготовка к расширению QE ЕЦБ - продавайте EUR/USD

euro usdВ еженедельной записке для клиентов BNP Paribas говорится о том, что ралли EUR/USD теряет импульс и существует значительная возможность того, что пара упадет с текущих уровней.

Сценарии риска:

  1. будущий риск - отток капитала из еврозоны возобновится, и рынки начнут переоценивать повышение ставки ФРС = снижение EUR/USD.
  2. стабильный риск - без сильного импульса рисковых настроений, положительное сальдо торгового баланса еврозоны, вероятно, окажет некоторое естественное восходящее давление на EUR/USD. Но цена высока, так что евро финансирование не должно быть более привлекательным = нет четкого сигнала для EUR/USD.
  3. уход от риска – EUR/USD продолжит ралли, что заставляет ЕЦБ активизировать «голубиную» риторику и, в конечном счете, ослабить политику = сначала рост, потом снижение EUR/USD.

Ключевым событием следующей недели будет решение ЕЦБ по ставке в четверг, 22 октября.

«Наши экономисты не ждут изменения политики, но предполагают, что пресс-конференция подтвердит «голубиные» комментарии Новотны в начале этой недели, подчеркнув, что инфляция остается значительно ниже целевого уровня ЕЦБ. Наши экономисты по-прежнему ожидают продления программы покупки активов ЕЦБ после сентября 2016 года, которое, скорее всего, будет объявлено в декабре 2015 года», - прогнозирует BNP Paribas.

В соответствии с этой точкой зрения, вчера BNP Paribas открыл короткую позицию по EUR/USD с 1.1450, целью 1.0900 и стопом 1.1630.

151015 1

Rambler's Top100 Яндекс цитирования