logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP, AUD: ожидания на неделю - Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, GBP, AUD: ожидания на неделю - Morgan Stanley

morgan stanley 1USD. Нисходящий тренд. Голубиные комментарии членов ФРС заставили рынки отодвинуть сроки первого повышения ставки, такое же действие оказали слабые данные по США, особенно последние по розничным продажам. Рынки, вероятно, будут пристально следить за комментариями членов ФРС в поисках каких-либо голубиных признаков.

EUR: Восходящий тренд. Мы считаем, что пара EUR/USD может вырасти, прежде чем мы увидим ответ из ЕЦБ. Мы ничего не ждем от встречи на следующей неделе. Наш базовый сценарий не предполагает дальнейшего смягчения, но существует риск того, что центральный банк решит сделать больше, скорее всего, в декабре наряду с новым прогнозам ЕЦБ.

JPY: Восходящий тренд. Несмотря на нынешние условия риска, мы ожидаем укрепление JPY. Последние комментарии должностных лиц Банка Японии понизили перспективу дальнейших мер смягчения на данном этапе. Кроме того, некоторые данные по инфляции, приводимые Банком Японии в последнее время, улучшились и отображают положительную динамику.

GBP: Нейтральный взгляд. Мы ожидаем поддержку GBP в нынешних условиях. Рынки отодвинули сроки повышения ставок на более поздний срок в 2016 году, поэтому мы считаем, что в настоящее время существует риск более раннего, а не позднего повышения ставки. Если не считать инфляцию, что данные из Великобритании были смешанными. Тем не менее, мы ожидаем, что GBP превзойдет USD, но будет отставать от EUR.

AUD: Восходящий тренд. Мы считаем, что AUD может получить дальнейшую поддержку в ближайшей перспективе. Рост ожиданий по поводу снижения ставки мог бы предложить более привлекательные уровни для входа в длинные позиции по AUD, поскольку мы верим, что одного только роста ипотечных ставок будет не достаточно, чтобы обеспечить дальнейшее смягчение политики. Кроме того, экономика Китая продолжает стабилизироваться, что должно создать благоприятные условия для AUD.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования