logo



Главная Банковская аналитика Продавайте EUR, NZD на ралли; покупайте USD на спадах - Credit Agricole

Продавайте EUR, NZD на ралли; покупайте USD на спадах - Credit Agricole

newzealand dollar 5Если говорить о ФРС, то мы не видим возможностей для дальнейшего ухудшения ожиданий в отношении ставки с текущих уровней. Действительно, ожидания по поводу повышения ставки снизились до минимума из-за более слабых, чем ожидалось, данных по рынку труда и розничным продажам. Тем не менее, ФРС, скорее всего, заявит о том, что эта слабость была временной, то есть тенденция останется неизменной. Это особенно верно, так как общие условия роста остаются благоприятными, и несколько членов ФРС вновь заявили о том, что в ближайшее время стоит повысить процентные ставки.

В результате изложенных выше условий, мы ожидаем, что трейдеры будут покупать доллар против евро, поскольку растет вероятность сокращения ставки по депозитам ЕЦБ в конце этого года.

В сентябре в Новой Зеландии был зафиксирован больший, чем ожидалось, дефицит торговли. Тем не менее, это в значительной степени связано с более сильным ростом импорта, что должно расцениваться как положительный эффект для отечественной экономики.

Тем не менее, учитывая риск смягчения денежно-кредитной политики РБНЗ, трейдеры, скорее всего, будут продавать NZD на росте в настоящее время.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования