logo



Главная Банковская аналитика Nomura и Societe Generale советуют продавать евро против иены

Nomura и Societe Generale советуют продавать евро против иены

jpy 6В последнее время валютными рынками двигало расхождение в денежно-кредитной политике. И лучший способ получить прибыль от разницы в политике центральных банков - это продавать евро и покупать иену, считают эксперты из Nomura Holdings Inc. и Societe Generale SA.

Они делают ставку на то, что Европейский центральный банк расширит программу по стимулированию, а его токийский коллега решит подождать. Единая валюта коснулась шестимесячного минимума против иены на прошлой неделе.

«Существует пространство для снижения евро против иены, а не против доллара», - сказал Оливье Корбер, парижский стратег Societe Generale. – «Доллар уже учитывает новые ожидания в отношении ставки ФРС, в то время как Драги был последовательным, заявив, что расширит политику, а отсутствие действий со стороны Банка Японии означает, что нет никакого катализатора для падения иены».

Используя торговые модели, Societe Generale определил будущие цены. Банк ждет ослабление евро к иене до 126 в течение двух-трех месяцев.

«Евроиена выглядит довольно привлекательно для открытия коротких позиций в течение оставшейся части года, учитывая перспективы политики ЕЦБ, который сигнализировал о смягчении, и Банка Японии, который дал понять, что не будет действовать в ближайшем будущем», - сказал Омер исинер, главный рыночный аналитик Commonwealth Foreign Exchange, Inc. в Вашингтоне.

«Я по-прежнему предпочитаю короткие позиции по евродоллару коротким позициям по евроиене», - сказал Шахаб Ялинус, глава отдела глобальной валютной стратегии в Credit Suisse Group AG. - «ФРС по-прежнему может повысить ставку в этом году. Это, безусловно, не в полной мере учтено».

«Многие делают ставку на евроиену», - уверен Чарльз Санкт-Арно, старший экономист Nomura.

151103 1



Rambler's Top100 Яндекс цитирования