logo



Главная Банковская аналитика Goldman Sachs: EUR/USD будет торговаться на 1,05 перед заседанием ЕЦБ в декабре

Goldman Sachs: EUR/USD будет торговаться на 1,05 перед заседанием ЕЦБ в декабре

goldman sachs 2Эксперты из Goldman Sachs уверены, что EUR/USD возобновляет основной медвежий тренд. Бытует мнение, что движение доллара ограничено вблизи текущих уровней:

«Первое повышение ставки и последующее ужесточение ФРС окажет не такое положительное влияние на доллар, как ожидалось, поскольку такая вероятность уже в цене. Кроме того, повышение ставки ФРС делает смягчение политики ЕЦБ в декабре менее вероятным или амбициозным. Мы не согласны с этими утверждениями», - добавляет Goldman Sachs.

«ЕЦБ снова стал двигаться в «голубином» направлении, а ФРС превратилась в «ястреба» в том же месяце. В общем, центральные банки преследуют внутренние цели, а денежно-кредитная политика влияет на обменные курсы. Мы считаем, что ЕЦБ будет сложно добиться роста базовой инфляции к цели, что потребует дополнительных стимулов», - уточняет Goldman Sachs.

«Учитывая масштабы этой проблемы и нежелание рынка поверить в снижение евро, мы все еще видим возможности для падения EUR/USD до паритета и ниже», - прогнозирует Goldman Sachs.

Goldman Sachs считает, что EUR/USD будет торговаться на уровне 1,05 в преддверии заседания ЕЦБ в декабре, и опустится до 0,95 в течение 12 месяцев.

151109 3

Rambler's Top100 Яндекс цитирования