logo



Главная Банковская аналитика Рекомендации Credit Suisse на предстоящий год

Рекомендации Credit Suisse на предстоящий год

credit suisse 1Покупка доллара США против евро и швейцарского франка. Мы ожидаем, что расхождение в денежно-кредитной политике между ФРС и ЕЦБ усилится в 2016 году. ШНБ, скорее всего, по-прежнему будет препятствовать росту швейцарского франка по отношению к евро.

Стратегия: продавать EURUSD. Наша первая цель 1.00. Наши эксперты по техническому анализу считают, что существует 50%-й риск снижения до 0,85. Покупать USDCHF с шестимесячной целью 1.08.

Основной риск: влияние негативных ставок и QE может заставить реагировать власти США.

Длинные позиции по европейским акциям. Учитывая наш взгляд, что ФРС ужесточит политику, а евро обесценится по отношению к доллару и достигнет паритета, а ЕЦБ продлит программу QE, мы ожидаем, что рост европейских корпоративных доходов позволит европейским акциям превзойти американские акции.

Стратегия: Мы советуем лонги по европейским акциям. Цель по Euro Stoxx 600 - 445, т.е. 17% -ный прирост с текущих уровней.

Основной риск: европейские акции являются потенциально уязвимыми к слабому росту, но не к новому стимулированию от ЕЦБ.

Продавать AUDUSD. Расхождение в политике касается не только Европы. Мы ожидаем дальнейшего замедления в Китае и падения цен на основные сырьевые товары в Австралии, что приведет к снижению AUD.

Покупать 2-х летние облигации Германии и продавать 5-летние казначейские облигации США.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования