logo



Главная Банковская аналитика EUR, JPY, GBP, CHF, NZD: ожидания на предстоящую неделю - Morgan Stanley

EUR, JPY, GBP, CHF, NZD: ожидания на предстоящую неделю - Morgan Stanley

morgan stanley 1EUR: Нисходящий тренд. Мы по-прежнему медведи по евро, и ожидаем, что расхождение в денежно-кредитной политике ослабит валюту. В перспективе: до заседания ЕЦБ в декабре, рынки, скорее всего, сосредоточатся на комментариях членов центрального банка, поскольку есть предположения о расхождении во мнениях по поводу действий в декабре.

JPY: Восходящий тренд. Мы видим возможности для дальнейшего укрепления JPY. Рынки понизили ожидания в отношении смягчения политики Банка Японии, а центральный банк отодвинул сроки достижения цели по инфляции. Мы предпочитаем покупать JPY в кросс-курсах на ожиданиях повышения ставки ФРС в декабре.

GBP: Нисходящий тренд. «Голубиные» комментарии Банка Англии, ужесточение бюджетной политики и разговоры на тему Brexit оказывают давление на GBP. Пара GBPUSD становится все более чувствительной к цене на нефть

CHF: Нисходящий тренд. Расхождение в денежно-кредитной политике между ЕЦБ и ФРС вновь поддерживает длинные позиции по USDCHF. Пара торгуется рядом с мартовскими максимумами. Агрессивная политика ЕЦБ в декабре может заставить ШНБ снизить ставки в ближайшие месяцы, если Центробанк увидит опасность для слишком быстрого падения EURCHF.

NZD: Нисходящий тренд. Мы хотели бы использовать рост NZDUSD в качестве возможности продать. Цены на молочные продукты больше не растут, а Резервный банк Новой Зеландии выразил серьезную озабоченность по этому поводу. Сокращение ставки не требуется, чтобы ослабить NZD. Новозеландский доллар обычно дешевеет во времена высоких ставок в США.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования