logo



Главная Банковская аналитика EUR/USD: драйверы и цели - Morgan Stanley

EUR/USD: драйверы и цели - Morgan Stanley

morgan stanley 2«В центре внимания находится вероятность ужесточения монетарной политики в США, минутки FOMC подтвердили намерение ФРС повысить ставку в декабре, в то время как заявления представителей ЕЦБ продолжают указывать на переоценку политики в декабре с вероятностью дальнейшего смягчения», - отмечает Morgan Stanley.

«Наша модель FX драйверов также показывает повышенную чувствительность валютных рынков к политике в целом. Но другие факторы также имеют значение. EUR/USD зависит от политики, и расхождение в действиях ЕЦБ и ФРС указывает на снижение пары», - утверждает Morgan Stanley.

«Тем не менее, существуют и другие факторы – риски из глобальной окружающей среды и ситуация на товарном рынке. Также должны быть приняты во внимание конкретные возможности и риски на валютных рынках. Даже в случае EUR/USD более сложные условия риска и повышенная волатильность на рынке активов может ограничить снижение пары», - добавляет Morgan Stanley.

«В результате мы с осторожностью смотрим на возможность падения EUR/USD, поскольку пара достигла нашей цели», - пишет Morgan Stanley.

Цели Morgan Stanley по EUR/USD: 1,06 к концу года и 1,03 в первом квартале 2016 года.

151120 2

Rambler's Top100 Яндекс цитирования