logo



Главная Банковская аналитика NAB: цель по EUR/USD - 1,05

NAB: цель по EUR/USD - 1,05

euro usd 3На сколько доллар учитывает вероятность повышения ставки ФРС в декабре? А на сколько евро учитывает вероятность дополнительно смягчения в декабре? В центре внимания рынка по-прежнему остаются возможные последствия политики ФРС и ЕЦБ для обменных курсов, пишет National Australia Bank.

Протокол заседания FOMC за октябрь, опубликованный в прошлую среду, довольно ясно дал понять, что в случае отсутствия катастрофически слабых данных по занятости за ноябрь, или кризиса на рынке акций, ФРС повысит целевую ставку по федеральным фондам на 25bps на заседании 17 декабря. Рынки дают 70%-ю вероятность повышения ставки в декабре. Но мы считаем, что в течение 2015 года FX рынки двигались с гораздо большей уверенностью, чем рыночные ставки, что ФРС поднимет ставки до конца 2015 года.

Укрепление доллара сдерживает ФРС... и тем самым ограничивая силу доллара. Так что рост доллара сам по себе, скорее всего, создаст существенное препятствие на степени ужесточения в следующем году.

151124 5

Прогноз по EUR - снижение. Это частично связано с указанными выше причинами. Мы прогнозируем, что ЕЦБ снизит ставку по депозитам еще на 10-15bps (с -20bps), а также расширит QE.

151124 6

Таким образом, теперь мы ожидаем, что EUR/USD будет торговаться на уровне 1,05 в ближайшие месяцы, по сравнению с более ранним прогнозом 1,10.

151124 7

Rambler's Top100 Яндекс цитирования